Украинская военная техника напугала дипломата Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Украинская военная техника напугала дипломата Путина

Украинская военная техника напугала дипломата Путина

Россия опасается  украинской военной техники, которая находится в Днепропетровской и Запорожской области, и якобы "готова в течении 2-4 часов по первому приказу прибыть к линии соприкосновения".


Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Серьезные опасения вызывают сообщения об украинской военной технике в Днепропетровской и Запорожской областях. В отсутствие данных Специальной мониторинговой миссии (ОБСЕ) мы можем лишь догадываться, сколько танков и орудий Вооруженных сил Украины готовы по первому приказу в течение 2-4 часов прибыть к линии соприкосновения", - заявил Лукашевич.


"Такая ситуация является неприемлемой вдвойне в условиях, когда СММ ежедневно информирует о ситуации на всей территории под контролем ополчения – вплоть до украинско-российской границы. За последние две недели наблюдатели посетили пограничные пункты пропуска 21 раз", - добавил постпред РФ при ОБСЕ.


По мнению Лукашевича, украинская сторона конфликта придерживается "незамысловатой" тактики действий, - поддерживает состояние напряженности "для затягивания процесса политических переговоров по модальностям выборов, особому статусу, амнистии путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".


Также, дипломат уверен, что украинские военные прикрываются "пустыми фразами" о "каких-то провокациях" со стороны пророссийских боевиков.


"Такие фразы ничего не стоят, когда мы видим, что украинские силовики намеренно занимают дополнительные участки "нейтральной полосы" на линии соприкосновения, приближают свои огневые позиции к территории, находящейся под контролем ополчения. Вот именно это и называется намеренной эскалацией напряженности. На днях украинские военные передвинули еще один блокпост на 3 км ближе к линии соприкосновения – у Березового", - отметил Лукашевич.


Как сообщал ONLINE.UA,  Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ рассказал о новых условиях обмена пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?