Украинские биатлонистки завоевали бронзу на чемпионате мира 2021

Женская сборная Украины завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону, который в 2021 году проходит в словенском Поклюке. Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная заняли третье место в женской эстафетной гонке. Победу в заезде одержали спортсменки Норвегии, а серебро на финише досталось сборной Германии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

Сборная Украины с самого начала эстафеты находилась среди лидеров. На первой передаче эстафеты украинки были четвертыми, на второй — третьими, на третьей — снова четвертыми. С предпоследней стрельбы в гонке украинка Елена Пидгрушная и вовсе ушла лидером, но на финишной ленте немка обошла и завоевала серебро для своей команды.

Но и бронза – это блестящий итог гонки для украинской команды, которая уже третий год подряд стоит на подиуме чемпионата мира. И, кстати, эта бронзовая медаль – пока единственная для сборной Украины на чемпионате мира по биатлону 2021 в Поклюке.

Кроме соревнований женской сборной, 20 февраля также должна состояться эстафетная гонка мужских команд. Украину на ней будут представлять Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. Завтра, 21 февраля, в последний день чемпионата, состоятся гонки с массовым стартом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что шведка Эберг наконец ответила на обвинения Пидгрушной после скандальной борьбы на чемпионате мира.