Украинские легкоатлеты везут из Чемпионата Европы 5 медалей

С 3 по 5 марта в столице Сербии Белграде прошел Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

Как сообщает ONLINE.UA, украинские спортсмены завоевали в Белграде 5 медалей - одну серебряную и четыре бронзовых.

"Серебро" в копилку Украине принесла Олеся Повх в беге на 60 метров. Украинка уступила только британке Аше Филип.

В эстафете 4х400 метров наши девушки - Ольга Бибик, Татьяна Мельник, Анастасия Брызгина и Ольга Ляхова - заняли третье место, уступив командам Польши и Великобритании.

Смотрите: Украинская легкоатлетка выиграла чемпионат Европы в фантастическом забеге: опубликовано видео

Юлия Левченко завоевала бронзову медаль в секторе для прыжков в высоту. В лучшей из попыток Левченко прыгнула на 1,94 м. Выиграла соревнования литовка Айрине Пальшите (2,01 м). "Серебро" у испанки Рут Бейтиа (1,94 м, но меньшее количество попыток). Четвертое место заняла еще одна украинка Оксана Окунева (1,92 м).

Марина Килипко стала третьей по прыжкам с шестом. Украинка прыгнула на 4,55 м, разделив третье место со шведкой Ангеликой Бенгтссон. Победила Екатерини Стефаниди из Греции с результатом 4,85 м, а второй стала немка Лиза Рыжих (4,75 м).

Единственный мужчина-медалист от Украины - Сергей Никифоров, занявший третье место по прыжкам в длину. В лучшей попытке Сергей совершил прыжок на 8,07 м, проиграв один сантиметр шведу Микелю Торнеусу и албанцу Измиру Смайлаю.

Читайте: Российские спортсмены массово отказываются от страны ради участия в соревнованиях

Если говорить о количестве медалей, то у Украины неплохой результат. Но впервые с 2009 года наши легкоатлеты едут с Чемпионата без золотой медали.

В понедельник вечером сборная Украины по легкой атлетике возвращается в Киев.