Украинские предприятия, захваченные боевиками ЛНР-ДНР, остановят работу - Тука
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские предприятия, захваченные боевиками ЛНР-ДНР, остановят работу - Тука

Украинские предприятия, захваченные боевиками ЛНР-ДНР, остановят работу - Тука
Источник:  Эспрессо

Захваченные боевиками так называемых ЛНР и ДНР украинские предприятия на оккупированном Донбассе останавливают свою работу.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука, сообщает ONLINE.UA с ссылки на Еспресо.TV.

По его словам, единственный путь для таких предприятий – закрыться.
"Шахты, добывающие антрацитовый уголь, – крест. Этот уголь ни на тех территориях, ни в Российской Федерации никому не нужен. Своего хватает. Единственный путь - закрываться. Шахта Засядько уже закрыта, люди получили уведомление об отпуске на неопределенный срок за собственный счет", - сказал чиновник.

Читайте также: Украинские морпехи дали достойный ответ боевикам в Водяном: опубликовано видео

Тука добавил, что металлургические предприятия будут остановлены, а оборудование, скорее всего, вывезут в Россию.

"Алчевский и Енакиевский комбинаты, скорее всего, будут перевезены в Россию. В частности на Алчевском комбинате незадолго до этих событий было приобретено современное оборудование за огромные средства и кредитные обязательства", - добавил чиновник.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так называемой ДНР готовятся к массовым акциям по случаю третьей годовщины "референдума" о "независимости республики" 11 мая, основная часть из которых состоится в оккупированном Донецке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?