Украинские военные минируют опасные направления на границе с Беларусью
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские военные минируют опасные направления на границе с Беларусью

Украинские военные минируют опасные направления на границе с Беларусью
Источник:  online.ua

Подразделения ВСУ минируют опасные направления и обустраивают инженерные заграждения на границе с Беларусью.

Источник: Командування об'єднаних сил ЗС України

На границе с Беларусью минируют опасные направления

По словам командующего объединенными силами ВСУ генерала-лейтенанта Сергея Наева, посетившего посетивших позиции украинских бойцов на границе с Беларусью, в Северной оперативной зоне продолжаются мероприятия по усилению украинской обороны.

В настоящее время ситуация полностью контролируется воинскими частями Вооруженных сил Украины, подразделениями Государственной пограничной службы, подразделениями других военных формирований и правоохранительных органов. Каждый день наши защитники выполняют комплекс мер по улучшению инженерного оборудования оборонных позиций, – заверил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Он сообщил, что сейчас проходят мероприятия по минированию опасных направлений и обустройству инженерных заграждений.

Подразделения Государственной пограничной службы Украины осуществляют меры по укреплению государственной границы Украины во всех опасных и угрожающих направлениях.

Эта работа свидетельствует о добросовестном и правильном отношении к ситуации всех военнослужащих. Все это дает нам уверенность в том, что оборона будет устойчивой и непроходимой для противника, – подчеркнул он.

Напомним, что Россия использовала территорию Беларуси для вторжения в Украину, а также для ракетных обстрелов.

ГУР сообщает, что по состоянию на 1 июля, на границе с Украиной находятся семь батальонов Вооруженных сил Беларуси, угроза вторжения белорусской армии на территорию Украины, с военной точки зрения, сохраняется.

Лукашенко позже заявил, что в союзе Беларуси и России уже давно создана единая армия, и что он "давно определил" участие Беларуси в войне РФ против Украины.

По состоянию на 8 июля Генштаб ВСУ сообщал, что подразделения вооруженных сил республики Беларусь ведут разведку, усиливают меры по противодействию техническим средствам разведки, прежде всего БпЛА. На территории этой страны продолжено закрытие воздушного пространства над южной частью страны до 7 октября текущего года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?