Украинский фильм получил престижную награду в Карловых Варах
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинский фильм получил престижную награду в Карловых Варах

Украинский фильм получил престижную награду в Карловых Варах
Источник:  Buro 24/7

Словацко-украинский фильм "Граница" отметили на кинофестивале в Карловых Варах. Режиссер ленты Петер Бебьяк получил "Хрустальный глобус" за лучшую режиссерскую работу.

Об этом говорится на Buro 24/7, сообщает ONLINE.UA.

Кинолента основана на реальных событиях, происходивших в словацко-украинской границе в 2007 году, когда Словакия присоединялась к Шенгенской зоне.

Съемки фильма проходили в Украине, Чехии и Словакии.

Читайте также: Украинский фильм получил награду на фестивале в Лондоне: опубликованы фото

Среди актеров, которые снялись в картине, Римма Зюбина (лауреат национальной кинопремии "Золотая Юла"), Станислав Боклан, Александр Пискунов и Владимир Геляс.

Премьера в Украине состоится 16 ноября 2017 года. Также фильм будет демонстрироваться на закрытом показе в программе Одесского кинофестиваля.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский документальный фильм «Борщ» режиссеров-любителей Саши и Даши Балабай стал призером на 50-м фестивале WorldFest в Хьюстоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?