Украинский футболист Мудрик подписал контракт с "Челси" за рекордную сумму
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский футболист Мудрик подписал контракт с "Челси" за рекордную сумму

Украинский футболист Мудрик подписал контракт с "Челси" за рекордную сумму
Источник:  online.ua

Известный украинский футболист, полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Михаил Мудрик перешел в лондонский "Челси" за рекордную для Украины сумму – 70 млн евро и еще 30 млн бонусов.

Источник: сайт "Челси", сайт УАФ

Мудрик перешел в "Челси": что известно

Согласно последним данным, украинский "Шахтер" подписал соглашение о переходе Михаила Мудрика в "Челси". Клуб получит 70 млн евро и еще 30 млн в качестве бонусов.

Что важно понимать, это рекордное соглашение в истории украинского футбола – такую сумму за украинских футболистов еще никто не платил.

Михаил Мудрик завершил свой переход из донецкого "Шахтера" в лондонский "Челси" после согласования личных условий с клубом. Украинский легионер, которому в начале этого месяца исполнилось 22 года, подписал контракт с "синими" на восемь с половиной лет, чтобы закрепить свой переезд на "Стэмфорд Бридж", - сказано в официальном заявлении "Челси".

Михаил Мудрик (фото - facebook.com/uafukraine)

Как удалось узнать украинским журналистам, трансфер Мудрика в "Челси" состоялся на фоне длительной истории с переходом Мудрика в "Арсенал".

За украинского футболиста предлагали не столь крупную сумму, которую рассчитывал получить "Шахтер".

Предложение "Челси" украинцам понравилось больше, поскольку лондонский клуб предложил за Михаила Мудрика баснословную для украинского футбола сумму.

Что важно понимать, именно трансфер Мудрика стал самым дорогим в истории украинского футбола. Предыдущий рекорд, принадлежавший Андрею Шевченко (43,88 млн. евро), 22-летний полузащитник опередил почти вдвое.

Кроме того, указано, что трансфер Мудрика входит в топ-5 самых дорогих за всю историю лондонского "Челси".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?