Украинский футболист попал в список самых перспективных игроков УЕФА
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский футболист попал в список самых перспективных игроков УЕФА

Украинский футболист попал в список самых перспективных игроков УЕФА
Источник:  online.ua

УЕФА опубликовала ежегодный рейтинг перспективных молодых футболистов, в него вошел игрок донецкого "Шахтера".

Источник: рейтинг УЕФА

Самый перспективный украинский футболист

Команда репортеров, корреспондентов и редакторов УЕФА предусмотрела, за которыми молодыми игроками до 21 года, нужно следить в 2022 году.

В рейтинге оказался украинский игрок Михаил Мудрик.

Стильный вингер ворвался в команду Шахтера в этом сезоне и участвовал во всех групповых матчах Лиги чемпионов, в том числе с впечатляющим стартом в Реале. В скором времени его ожидает международный дебют, - отметили в УЕФА.

20-летний Мудрик в этом сезоне сыграл в 19 матчах, где отметился двумя голами и восемью результативными передачами.

В прошлом году в рейтинг УЕФА вошли сразу два украинских игрока: вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин и защитник "Динамо" Илья Забарный.

Во Франции похвалили украинского футболиста Михаила Мудрика

Напомним, что ранее в этом месяце авторитетное французское футбольное издание Foot Mercato посвятило одобрительную статью молодому игроку донецкого "Шахтера".

Бесподобный нападающий, блондин, очень технический, отличный дриблер, Михаил Мудрик достиг наивысших успехов в свои 20 лет, - написали в издании.

Во время матча 3 ноября на стадионе "Сантьяго Бернабеу" против "Реала", где испанцы выиграли со счетом 2:1, Мудрик привлек внимание всех участников встречи.

Будущее выглядит очень перспективным для Мудрика, культивирующего сходство с Неймаром. От игрового профиля, который похож на профиль бразильца и татуировок, до всегда аккуратной прически и христианской религии, эти двое мужчин имеют разные общие черты. Но главное это дриблинг и провокация на поле. В ответ на это Мудрик признавался, что он скорее фанат Криштиану Роналду, но очень ценит такое сравнение с одним из лучших игроков мира, - говорится в статье.

Кто такой Михаил Мудрик

Михаил Мудрик дебютировал в составе "Шахтера" в 2018 году. В ноябре и декабре 2021 года по итогам голосования болельщиков на официальном сайте клуба, Мудрик был признан лучшим игроком команды.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?