Украинский комик раскритиковал "Дизель шоу" за расистский и гомофобный номер
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинский комик раскритиковал "Дизель шоу" за расистский и гомофобный номер

Украинский комик раскритиковал "Дизель шоу" за расистский и гомофобный номер
Источник:  online.ua

Известный украинский блогер и победитель шоу "Рассмеши комика" Виктор Вемун озвучил обвинения своим коллегам из "Дизель шоу" за их расистский и гомофобных номер. 

Источник: Инстаграм-страница Виктора Вемуна

Комик Вемун раскритиковал Дизель шоу за расистский номер

"В феврале этого года мне написала женщина-представительница юмористической программы "Дизель шоу" с предложением мне и моей сестре принять участие в их концертной программе. Я подозревал, что это может быть, поэтому попросил заранее сбросить мне сценарий. Она сбросила, и первое, на что я обратил внимание - номер назывался "Тарас-папуас", - рассказал Вемун.

По его словам, в номере продюсер, сценарист и режиссер хотят снять ремейк на повесть Николая Гоголя "Тарас Бульба", однако им не хватает средств. Спонсором этого "проекта" в номере становится платформа "Нетфликс", которая требует, чтобы исполнителем главной роли был темнокожий актер.

Вемун обращает внимание на то, что все шутки номера строятся вокруг стереотипов относительно чернокожих людей, а также высмеивании мультикультурности и толерантности "Нетфликса"

К примеру, такие:

  •  "Мы снимаем черно-белое кино? А жанр - это черная комедия или порно?";

  • "Смотрите, Тарас ранен в бою, его сожгли на костре, он немного подгорел, но не умер";

  • "Увидев прожженного казака, все ему просто кланяются или встают на одно колено и начинают целовать ботинки? Ну, как сейчас модно? " (Здесь, очевидно, авторы номера высмеивают движение Black Lives Matters),

  •  "В конце Тараса сжигают поляки обычные или в белых колпаках?" (Отсылка на типичный элемент одежды членов расистской террористической организации Ку-клукс-клан) и др.

"Пока из главных юмористических сцен страны будет нестись жижа о том, что наш цвет кожи - сгоревший белый, до тех пор это будет нестись и на улицах. 50-70% украинцев смотрит ваше шоу. И завтра, когда у них спросит ребенок, почему этот дядя такой черный, они ответят, что он подгорел. И когда эти дети пойдут в школу, они будут называть всех черных вокруг копчеными, потому что им это кажется смешным", - возмущается Виктор Вемун.

Комик обращает внимание на то, что гомофобных шуток также очень много в этом номере.

Так, один из членов "творческой команды" сообщает, что их картину номинируют на "Оскар". Другой сразу же расстраивается, поскольку это якобы означает, что персонажа надо изобразить гомосексуальным.

Завершение номера также неоднозначно: актера, которого предварительно утвердили, отзывают и присылают вместо него темнокожую женщину. В конце на сцене появляется сам "Гоголь", который делает с ней Селфи со словами:"[Богдану] Ступке покажу, посмеемся вместе".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?