Украинский священник ярко объяснил, почему есть смысл рисковать собой на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский священник ярко объяснил, почему есть смысл рисковать собой на Донбассе

Украинский священник ярко объяснил, почему есть смысл рисковать собой на Донбассе
Источник:  online.ua

Капеллан из АТО Николай Мединский на конкретных примерах объяснил, есть ли смысл рисковать собой на войне на Донбассе.
Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Есть такая легенда древняя, знаете, когда во время Второй мировой отец так же спрятал сына от войны. И его сын едва в колодце не утонул очень скоро после того. Так человек сделал крышку и закрыл тот колодец. Но не помогло. Вышел как-то на улицу из дома - а у того колодца сын его мертв. Что-то ему случилось", - поделился капеллан.


По его словам, на дорогах ежегодно погибает не меньше людей, чем на войне.
"Когда человек делает благое дело, - искренне, от сердца, - Господь его оберегает. А если с нами Бог, то кто против нас? На дороге, я вам скажу, не менее погибает людей, чем на войне. Вот ехали мы теперь - в Харькове четыре или пять машин сложены вот так. Вышли - погибшие", - рассказал Мединский.


Читайте также: Капеллан из АТО рассказал, в каких случаях священник на войне может брать в руки оружие


Он также поделился, что сам часто рисковал, проезжая через территории, которые обстреливаются боевиками.
"И Господь уберегал. А однажды мы оттуда уже уехали - начались обстрелы, и волонтер львовский погиб. Снайпер в сердце попал", - сказал Мединский.
"Но давайте поставим другой вопрос: рисковал ли я больше тех ребят, что там постоянно находятся? Нет. Имею ли я право класть себе то за какую-то особую заслугу? Нет. Мы просто делаем свою работу. Каждый - свою", - отметил капеллан.

В то же время он подчеркнул, что делает то, что должен.


"Мы все, знаете, как вот колесико часового механизма. Кто-то больше, кто-то меньше, но и без малейшего часы просто остановятся. Поэтому это наша обязанность, и мы должны ее просто добросовестно выполнять", - резюмировал капеллан.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Те, кто воюет за Украину на Донбассе, наследуют Христа - капеллан из АТО

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?