Украинцам рассказали, может ли Путин оживить идею "Новороссии"
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам рассказали, может ли Путин оживить идею "Новороссии"

Украинцам рассказали, может ли Путин оживить идею "Новороссии"
Источник:  apostrophe.ua

Российский финансист и блогер Слава Рабинович  заявил, что президенту России Владимиру Путину сейчас не до возрождения "Новороссии", он занят другими вещами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.


Учитывая последние действия главаря так называемой ДНР Александра Захарченко, который провел некую "прямую линию" с Харьковом и хочет провести ее с Одессой, появляются вопросы, а не свидетельствует ли это о возобновлении идей вроде "русского мира" и "Новороссии".


"Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в следующем: имеет ли отношение то, что собирается делать Захарченко, к тому, что собирается делать Кремль? Мне кажется, нет. Скорее всего, Кремль сейчас занят другими вещами. Идея "Новороссии" давным-давно погибла с позором, рассыпалась и никогда не может быть возобновлена. То, чем сейчас занят Кремль, — это спасение своей задницы, для того, чтобы события следующих 12-24 месяцев не выбросили этих преступников из власти", - говорил он.


"Вы сейчас не слышите уже ничего о "Новороссии", а слышите перлы помутненного сознания Бастрыкина (глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, — Ред). Вы слышите такой же словопоток сумеречного сознания Чайки (генпрокурор РФ Юрий Чайка, — Ред.) и еще более опасный террористический бред Путина, строящего свою собственную личную армию, над которой не властны российские законы и Конституция. Вот этим они сейчас реально заняты. Им не до возрождения "Новороссии" сейчас", - добавил блогер.


Ранее  Рабинович говорил, что президент России Владимир Путин в ближайшее время не прекратит конфликт на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?