Украинцам рассказали о роли сайта "Миротворец" в войне с Россией: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам рассказали о роли сайта "Миротворец" в войне с Россией: опубликовано видео

Украинцам рассказали о роли сайта "Миротворец" в войне с Россией: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный украинский блогер Ярослав Матюшин заявил, что  сайт "Миротворец", который сообщил о своем закрытии, для противостояния российской пропаганде сделал намного больше, чем Министерство информационной политики Украины.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


«Миротворец» был, я надеюсь, и будет нашим ядерным кулаком в этой информационной войне с агрессором. Я не буду сейчас рассматривать, этично или не этично было выкладывать списки журналистов, аккредитованных на оккупированной территории, и без меня уже большое количество энтузиастов ломают тонны копий на эту тему. Я не буду сейчас обсуждать отдельных журналистов, которые подписали манифест, чтобы закрыть сайт «Миротворец». Пусть их судит Бог и наградит их вечной диареей", - сказал Матюшин.


Он считает, что в отличии от таких сайтов, как "Миротворец", Министерство информационной политики Украины не делало ничего для противостояния российской пропаганде.
"Минстець (Министерство информационной политики, возглавляемое Юрием Стецем – ред.), это изначально было мертворожденное дитя, министерство-импотент, они вообще ничего не делали. То есть, за все это время на ниве контрпропаганды работали мы, блогеры. А на ниве сбора информации про террористов, про пособников террористов, про оккупантов, про наличие российских военных, работали инфоволонтеры. Группы, тот же самый «Миротворец», «Информнапалм», «Информационное сопротивление» Тымчука, в том числе. То есть, фактически все те функции, которые должно было исполнять Министерство информационной политики с бюджетом от страны в четыре миллиона гривен в год, на добровольных началах этим всем занимались энтузиасты", - отметил блогер.



Больше  читайте в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Украину лишили кулака в войне с Россией

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?