Украинцы поддержали петицию о запрете выступлений российских артистов. Теперь очередь Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы поддержали петицию о запрете выступлений российских артистов. Теперь очередь Зеленского

Украинцы поддержали петицию о запрете выступлений российских артистов. Теперь очередь Зеленского
Источник:  online.ua

Петиция украинского телеведущего и продюсера Игоря Кондратюка о полном запрете выступлений российских артистов в Украине набрала больше 25 тысяч голосов.

Источник: данные реестра электронных петиций.

Согласно законодательству, теперь эту петицию обязан рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский.

"Итак, 25000 голосов моя петиция собрала. Спасибо всем, кто поставил свои подписи под ней! Ждем рассмотрения Зеленским. Посмотрим - что легче: критиковать за "бизнес на крови" предшественника, или запрещать этот и другие преступные бизнесы с агрессором тем, кого ты привел во власть", - отметил Кондратюк на своей странице в Facebook.

Петиция Кондратюка: что требуют от президента

В своей петиции, зарегистрированной на сайте Президента Украины, Игорь Кондратюк требует запретить выступления российских артистов в Украине к деоккупации Крыма и восстановления контроля над восточными границами страны.

Шоумен заявляет, что "дико и бесчестно, что на восьмом году войны в Украине не запрещено гастроли российских артистов".

"Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым поддержали оккупацию Крыма и начало Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России. Исключение для запрета допускаю только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии: писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие. Это неестественно, когда артист выступает и для россиян-оккупантов, и для оккупированных ими украинцев", - говорится в петиции.

Также Кондратюк добавил, что разрешать российским звездам выступать в Украине - это нонсенс и коллаборация с агрессором.

Читайте также:

  • Это нонсенс и коллаборация: Кондратюк требует запретить в Украине гастроли российских артистов.

  • Известный продюсер резко прошелся по Лорак, которая поехала в Россию: опубликовано видео.

  • Медведев опубликовал статью с критикой и оскорблениями в адрес Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?