Украинцы получили от команды Байдена месседж "жесткой любви"
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцы получили от команды Байдена месседж "жесткой любви"

Украинцы получили от команды Байдена месседж "жесткой любви"
Источник:  online.ua

Почетный член Атлантического Совета, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу во время онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности обратил внимание на то, что визит главы Госдепа Энтони Блинкена в Украину является подтверждением дальнейшей поддержки Украины со стороны команды Джо Байдена, однако также напоминает об ожиданиях от Украина касатеьно активизации реформ.

Источник: Киевский Форум по безопасности

Как команда Байдена относится к Украине

"Достаточно четко прозвучал сигнал о твердом намерении Соединенных Штатов помогать Украине в защите от российской агрессии, от диверсий и других гибридных проявлений, к которым прибегает Россия ради дестабилизации Украины. После такого сигнала не остается никаких сомнений, что свобода, безопасность Украины и ее окончательная евроатлантическая интеграция является важным приоритетом для администрации Байдена", - подчеркнул Александр Вершбоу.

Как утверждает эксперт, острый аспект этого сигнала касался того, что официальный Вашингтон ожидает от команды Владимира Зеленского активизации реформ и борьбы с коррупцией.

"Суть послания заключается в том, что Украина должна укреплять свою демократию и верховенство права, чтобы эффективнее противостоять доминированию России, поскольку оборонных средств для этого недостаточно ... Это так называемый месседж жесткой любви", - отметил бывший заместитель генсека НАТО.

Александр Вершбоу обратил внимание на то, что команда Джо Байдена обеспокоена существенным откатом в вопросах реформ и борьбы с коррупцией в нашей стране.

"Особенно если вспомнить март 2020, когда несколько ключевых реформаторов были уволены из правительства. Мы видели упадок работы некоторых антикоррупционных органов, правовой системы, видели возвращение лиц, связанных с Януковичем, на ключевые позиции ... Даже если Соединенные Штаты будут предоставлять масштабную оборонную помощь, этого может быть недостаточно, чтобы компенсировать неспособность Украины бороться с внутренним врагом так же эффективно, как она борется с врагом, который перешел границу на Донбассе", - подытожил эксперт.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?