Украинцы смогут ездить без виз еще в одну азиатскую страну
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы смогут ездить без виз еще в одну азиатскую страну

Украинцы смогут ездить без виз еще в одну азиатскую страну
Источник:  interfax.com.ua

Перечень стран, в которые украинцы смогут путешествовать без виз, в ближайшее время пополнится еще одним государством. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина », на сегодняшнем заседании Кабинета министров был одобрен проект соглашения об установлении безвизового режима с Монголией.

Согласно проекту документа, граждане государств-подписантов могут находиться на территории другого государства без виз не более 90 дней в течение 180 дней.

От имени Украины межгосударственное соглашение поручено подписать Андрею Дещице. Он был предшественником Павла Климкина на посту главы МИД, а сейчас является послом Украины в Польше.

После подписания соглашения Монголия станет 134 страной, в которые украинцы могут путешествовать без виз.

Монголия – государство в Восточной Азии, расположенное между Россией и КНР. Несмотря на то, что она не имеет выхода к морю, ее туристический потенциал не так уж мал. В Монголии расположено немало старинных буддистских монастырей и других достопримечательностей. Украинцы могут добраться до Улан-Батора самолетом с пересадкой в Пекине.

Напомним, что в Беларуси власть временно разрешила употреблять наркотики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?