Украину с визитом посетит глава ОБСЕ Альфано
Категория
Политика
Дата публикации

Украину с визитом посетит глава ОБСЕ Альфано

Украину с визитом посетит глава ОБСЕ Альфано
Источник:  online.ua

Глава ОБСЕ, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, Анджелино Альфано 30-31 января посетит Украину с рабочим визитом.

Об этом со ссылкой на правительственный портал сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые случаи минирования на Донбассе

«30-31 января в Украине с рабочим визитом будет находиться министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, действующий глава ОБСЕ Анджелино Альфано», - говорится в сообщении.

Во время визита планируется обсудить усилия по прекращению конфликта на востоке Украины в рамках новой роли Рима в качестве председателя ОБСЕ.

«Мы считаем, что важно активизировать переговоры, чтобы положить конец конфликту», - сообщил Альфано на встрече ОБСЕ, объявив о своей поездке в Украину и Россию 30 января-1 февраля.

Кроме того, он назвал одним из немногих позитивных сигналов обмен пленными в декабре, однако отметил, что сделать предстоит еще немало, в частности в гуманитарной сфере.

Как сообщал ONLINE.UA, миссия ОБСЕ зафиксировала более 400 тыс. случаев нарушения режима тишины на Донбассе за 2017 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?