Украину засыпает снегом: появились зрелищные фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украину засыпает снегом: появились зрелищные фото

Украину засыпает снегом: появились зрелищные фото
Источник:  online.ua

В последний осенний день на западе Украины началась настоящая зима - снег выпал в Ивано-Франковской области. На данный момент снежный покров достигает 5-7 см, а в ближайшие дни метеорологи прогнозируют, что в горах наметет до 20 см снега. Зрелищные фото с Карпат появились в сети, сообщает ONLINE.UA.

В частности, на горе Поп Иван Черногорский утром 30 ноября температура снизилась до 5 градусов мороза. Там идет мелкий снег и наблюдается плотный туман - видимость ограничена до 50 м. Судя по опубликованным в сети снимкам, снегом засыпало село Поляница и пгт. Ворохта, которые граничат с крупнейшими горнолыжными курортами страны.

Следует добавить, что с понедельника, 2 декабря, снегопады пройдут по всей Украине. Синоптики прогнозируют, снег выпадет в Винницкой и Житомирской областях. Во вторник, 3 декабря, снег ожидается во всех регионах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Карпаты еще 6 октября начало засыпать снегом. Тогда снег выпал в селе Поляниця Ивано-Франковской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?