"Укрзалізниця" анонсировала запуск Буковельского экспресса
Категория
Украина
Дата публикации

"Укрзалізниця" анонсировала запуск Буковельского экспресса

"Укрзалізниця" анонсировала запуск Буковельского экспресса
Источник:  online.ua

"Укрзалізниця" в этом месяце запустит Буковельский экспресс, который будет курсировать по маршруту Львов – Татаров – Буковель – Ворохта. Также прямым поездом в Карпаты смогут воспользоваться и киевляне. А жители Мариуполя смогут опробовать самый длинный украинский маршрут из этого города в Рахов на Закарпатье, который будет соединять семь областей. Также в компании анонсировали дополнительные поезда из Одесы. 

Источник: прессслужба УЗ

На маршруте Буковельского экспресса будет использоваться современный дизель-поезд отечественного производства, имеющий максимальную скорость 140 км/ч. Компания ожидает получить его в декабре, он изготовлен на Крюковском вагоностроительном заводе.

Украинцы и гости страны получают возможность увидеть красоту и исторические достопримечательности города Льва и дальше, прямо из Львова, добраться до курорта Буковель, или осуществить мечту подняться на самую высокую гору Украины — Говерлу, доехав до Ворохты.

— Александр Перцовский, руководитель пассажирского направления УЗ

Поезд Hyundai Rotem из Киева в Славское на рождественские праздники

К новогодне-рождественским праздникам «Укрзалізниця» анонсировала запуск скоростного поезда Hyundai Rotem из Киева в Славское. Кроме того, жители столицы смогут добраться в Карпаты с помощью недавно продленного маршрут №57/58 Киев – Яремче до Ворохты.

Буквально вчера УЗ запустила самый длинный маршрут из Мариуполя в Рахов, соединяющий семь областей. Поезд преодолевает самый длинный пассажирский железнодорожный маршрут в Украине – 1806 км.

Десять из вагонов этого поезда обновлены, при этом, как и в случае с Буковельским экспрессом, речь идет о привлечении к новациям отечественного производителя. Поезд №5/6 курсирует с остановками в Запорожье, Днепре, Белой Церкви, Львове, Ивано-Франковске, Яремче, Татарове, Ворохте, Ясине и Квасах.

На днях УЗ назначила дополнительные поезда к новогодним праздникам и из Одессы. Речь идет о маршруте №238/237 Одесса – Ужгород, который будет отправляться через день из Одессы с 24 декабря по 9 января в 22:32. В Ужгород он прибывает в 15:59. Обратно отправляется с 25 декабря по 10 января в 19:56 с прибытием в Одессу в 13.17.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?