Умер известный французский актер Жан Поль Бельмондо
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Умер известный французский актер Жан Поль Бельмондо

Умер известный французский актер Жан Поль Бельмондо
Источник:  online.ua

Сегодня, 6 сентября, в возрасте 88 лет, закончил свой яркий жизненный путь культовый французский актер Жан Поль Бельмондо.

Источник: Le Figaro.

Эту печальную новость агентству France Press также подтвердил личный адвокат актера мирового уровня Мишель Годес.

"Некоторое время он уже плохо себя чувствовал. Он ушел тихо", - сказал он.

Жан Поль Бельмондо - жизненный путь

Жан Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года, в коммуне департамента О-де-Сен, которая находится вблизи западной части Парижа. Мировую славу французскому актеру принесла роль молодого бунтаря с неотразимой улыбкой в фильме "На последнем дыхании".

Широкому кругу зрителей Бельмондо запомнился невероятным количеством ролей в остросюжетных боевиках и комедийных фильмах.

Однако, наряду с коммерческими проектами, где Бельмондо любил активно сниматься, творчески прорабатывая удачную роль неисправимого авантюриста, он также создал целый ряд мощных и серьезных характерных ролей. К сожалению, не все эти роли получили достойную оценку кинокритиков.

В 1963 году французский актер опубликовал автобиографическую книгу «30 лет и 25 фильмов», которая имела хороший успех в кругу сторонников.

К 1986 году Бельмондо был одним из самых коммерчески успешных актеров Франции и воспользовался этим для основания собственной компании по производству кинофильмов под названием Cerito (взяв для названия девичью фамилию своей бабушки).

В 2001 году, после перенесенного инсульта, Бельмондо завершил активную творческую актерскую карьеру и прекратил участвовать в театральных постановках и появляться на съемочных площадках. Однако в 2008 году, в возрасте 75 лет, Жан Поль снялся в фильме «Человек и его собака» по приглашению режиссера Франсиса Юстера.

«Хотя я снялся в 95 фильмах и сыграл 40 театральных ролей, на этих съемках я был счастлив как никогда. Этот фильм не похож на то, что я делал раньше, эта работа - совсем в ином ключе , - рассказывал в интервью журналу« Пари-матч» Бельмондо.

В конце концов, в феврале 2015 года, известный во всем мире харизматичный актер и любимец нескольких поколений киноманов, объявил об окончательном завершении своей карьеры в кино и в театре.

6 сентября 2021 года Жан Поль Бельмондо закончил свой жизненный путь.

Читайте также:

Семью Шэрон Стоун всколыхнуло жуткое горе.
Кэтрин Винник рассказала, каких украинских традиций придерживается ее семья.
Анджелина Джоли впервые показала фото детей - сеть в восторге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?