Умер один из создателей "Игры престолов" — его вероятно отравил коллега
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Умер один из создателей "Игры престолов" — его вероятно отравил коллега

Умер один из создателей "Игры престолов"  — его вероятно отравил коллега
Источник:  online.ua

Основатель всемирно известной студии Yoozoo Games и ее исполнительный директор Линь Ци был отравлен на Рождество - к такому выводу пришли шанхайские следователи после проведения первой экспертизы. Согласно последним данным, миллиардер умер 25 декабря. В его анализах были найдены следы ядовитого вещества. По версии следствия, ее мог добавить бизнесмену в чай его коллега. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Сейчас основным подозреваемым по делу об отравлении проходит партнер погибшего по бизнесу - Сю Яо. Он возглавляет подразделение компании по кинопроизводству. Лень Ци почувствовал себя плохо накануне Рождества 23 декабря. Он попал в больницу. Сначала его состояние было стабильным, однако через два дня он умер", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что свою компанию Линь Ци основал в 11 лет назад. Как известно, Yozoo Games разрабатывала компьютерные игры и мобильные приложения. Самым известным ее продуктом было игра, созданная по мотивам сериала "Игра престолов" - Game of Thrones: Winter Is Coming. Сейчас состояние Линь Ци оценивается в 6,8 миллиарда юаней.

В сети уже активно комментируют новость о сметь Линь Ци.

"Жаль, что нас постоянно покидают такие талантливые люди; мы будем тебя всегда помнить; я не могу поверить, что подобное случилось! Линь был замечательным человеком, гением ... Просто не хочу в это верить; это шок! Не может быть, что его убили, ты всегда с нами: в наших сердцах и мыслях; Вечная память", - комментируют печальную новость в сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ноябре 2020 года скоропостижно  скончался легендарный актер Армен Джигарханян. Народный артист СССР умер в возрасте 85 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?