Уникальная миссия. SpaceX и NASA отправили астронавтов из четырех стран в МКС
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Уникальная миссия. SpaceX и NASA отправили астронавтов из четырех стран в МКС

Уникальная миссия. SpaceX и NASA отправили астронавтов из четырех стран в МКС
Источник:  online.ua

Ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту космический корабль Dragon с четырьмя астронавтами. Миссия агентства SpaceX Crew-7 является седьмой коммерческой миссией по ротации экипажа для NASA и продлится более шести месяцев.

Источник: NASA

Четырех астронавтов отправили в космос

В NASA сообщили, что на корабле находятся астронавтка NASA Жасмин Могбели, астронавт ESA (Европейского космического агентства) Андреас Могенсен, астронавт JAXA (Японского агентства аэрокосмических исследований) Сатоши Фурукаво и космонавт Роскосмоса Константин Борисов.

Falcon 9 стартовал из Космического центра Кеннеди во Флориде NASA.

Во время полета Dragon SpaceX будет наблюдать серию автоматических маневров космического корабля из своего центра управления миссией в Хоторне, штат Калифорния, а команды NASA будут следить за работой космической станции на протяжении всего полета из Центра управления полетов в Космическом центре агентства Джонсона в Хьюстоне.

Космический корабль Dragon под названием Endurance автономно столкнется с портом модуля Harmony МКС утром 27 августа.

Чем будут заниматься космонавты на МКС

Crew-7 проведет новые научные исследования в пользу человечества на Земле и подготовит человека к исследованию за пределы низкой околоземной орбиты.

Эксперименты включают сбор микробных образцов извне космической станции, первое исследование реакции человека на разную продолжительность космического полета и исследование физиологических аспектов сна астронавтов.

Crew-7 является ярким примером как американской изобретательности, так и того, чего мы можем добиться, когда работаем вместе. На борту станции экипаж проведет более 200 научных экспериментов и технологических демонстраций, чтобы подготовиться к миссиям на Луну, Марс и за их пределами, принося пользу человечеству на Земле, – сказал администратор NASA Билл Нельсон.

Читайте также:

  • NASA показало остатки звезды после ее "смерти" — фото

  • NASA показало испытание новых ракетных двигателей — видео

  • NASA отправит космический аппарат к астероиду стоимостью квадриллионов долларов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?