Ушла из жизни принцесса Кристина
Категория
Мир
Дата публикации

Ушла из жизни принцесса Кристина

Ушла из жизни принцесса Кристина
Источник:  online.ua

В Нидерландах после продолжительной борьбы с раком умерла принцесса Кристина. Ей было 72 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на France24.
В официальном сообщении сказано, что она длительное время боролась с раком костей. Родилась принцесса почти слепой, став четвертой дочерью королевы Юлианы и принца Бернхарда.

"Мы расстроены смертью нашей дорогой сестры и тети. Кристина была яркой личностью с большим сердцем", - отмечается в сообщении королевского семейства в Twitter.

Что интересно, в 1975 году принцесса вышла замуж за кубинского учителя Хорхе Гильермо, отказавшись от своего права наследовать престол. За годы брака у пары родилось трое детей. В 1996 году супруги развелись. Тело принцессы Кристины, согласно официальному сообщению, кремировано.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что умер известный голливудский актер, звезда фильма "Звездные войны" Питер Мейхью - ему было 74 года. Мейхью умер в своем доме в Техасе в окружении близких. О его смерти семья сообщила в Твиттере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?