Успокойтесь, президентом не буду: Лукашенко внезапно обратился к белорусам
Категория
Политика
Дата публикации

Успокойтесь, президентом не буду: Лукашенко внезапно обратился к белорусам

Успокойтесь, президентом не буду: Лукашенко внезапно обратился к белорусам
Источник:  online.ua

Белорусский диктатор Александр Лукашенко продолжает удивлять народ и международное сообщество неожиданными заявлениями. На этот раз он обратился к белорусам, призвал их "успокоиться", а также стал утверждать, что новую конституция пишет не под себя, так как при ней президентом уже не будет. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление Лукашенко во время визита в одну из больниц с больными СOVID-19, передает ONLINE.UA.

"Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите", - призвал белорусов нелегитимный президент.

Кроме того, диктатор начал утверждать, что никогда не допустит, чтобы, "принимая новую конституцию, кто-то сфальсифицировал или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал", даже "если будет знать, что это будет не то, что он хочет". По убеждению одиозного политика, "белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти, - и лучше сейчас, без войны, хуже, если эту войну подкинут".

"У нас очень серьезная Конституция. Казахстан, Россия, мы - пожалуй, вот три продвинутых государства, имеющие такую серьезную жесткую Конституцию, где от решения президента зависит все. С этой точки зрения, понимая, что не дай бог придет человек и захочет развязать войну и прочее ... Да, надо нам создать новую Конституцию, но выгодную для нашей страны, чтобы потом страна не рухнула", - заявил Лукашенко.

Кроме того, диктатор отреагировал на предложения проводить выборы в парламент по партийным спискам, а соответственно - создавать партии. По мнению скандального политика, рреализация этих инициатив грозит расколом в обществе, возникновением групп с различными интересами.

"Все это хорошо, когда ты это у других видишь - партийные списки и прочее. Но если вы хотите, и народ за это проголосует - так и будет", - пообещал нелегитимный президент.

Как сообщал недавно ONLINE.UA, новоизбранный президент США Джо Байден уже нашел способ публично унизить нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко и всю его команду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?