Уже с 15 июня - боевики "ДНР" приняли неожиданное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Уже с 15 июня - боевики "ДНР" приняли неожиданное решение

Уже с 15 июня - боевики "ДНР" приняли неожиданное решение
Источник:  online.ua

Главарь боевиков так называемой "ДНР" Денис Пушилин внезапно отменил режим высшей боевой готовности незаконных вооруженных подразделений. Он заявил, что в ОРДЛО стабилизировалась обстановка на линии боевого соприкосновения. Но при этом главарь оккупантов, назначенный Кремлем руководить боевиками, по традиции прогрозил украинским властям вновь ввести режим повышенной боевой готовности в "ДНР", если возобновятся обстрелы, в которых регулярно пророссийские оккупанты обвиняют украинских военных. О неожиданном решении главаря "ДНР" сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

"С учетом изменений, произошедших в оперативной обстановке на линии боевого соприкосновения в период с 20 мая 2020 года, принимая во внимание результаты проверки работы системы государственного и военного управления в условиях обострения военной ситуации, приказываю с 15 июня 2020 года снизить степень боевой готовности подразделений Народной милиции до уровня, обеспечивающего безопасность граждан, неприкосновенность границ и целостность инфраструктуры "ДНР", — говорится в приказе Пушилина.

Важно отметить, что боевики привели свои войска в повышенную боевую готовность 20 мая из-за якобы "усиления обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины", что было опровергнуто СММ ОБСЕ. В этом режиме они усилили обстрелы по позициям ООС из запрещенного вооружения. Впрочем, обстрелы со стороны боевиков не прекращаются и на сегодняшний день. Только за прошедшие сутки оккупанты 15 раз открывали огонь по украинским защитникам.

Боевики били из запрещенных минскими договоренностями 122 мм артиллерийских систем, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские военные задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность. Под вражеский огонь попали защитники Луганского, Крымского, Попасной, Троицкого, Новозвановки, Екатериновки, Авдеевки, Новотроицкого, Славного, Старогнатовки и Богдановки. В результате обстрелов погиб один боец ВСУ. Наши защитники, удерживая оборону, действовали отважно и дали подразделениям противника достойный отпор. По данным разведки, 13 июня украинские воины уничтожили трех и ранили по меньшей мере двух российских захватчиков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ЛНР" внезапно отказались от войны на Донбассе- 4 июня там решили отменить режим повышенной боевой готовности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?