В аэропорту Египта загорелся самолет с украинскими туристами: новые подробности и жуткое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В аэропорту Египта загорелся самолет с украинскими туристами: новые подробности и жуткое видео

В аэропорту Египта загорелся самолет с украинскими туристами: новые подробности и жуткое видео
Источник:  online.ua

В ночь с 9 на 10 ноября в египетском аэропорту Шарм-эль-Шейх произошло жуткое ЧП с самолетом, на борту которого летели 189 украинских туристов. Воздушное средство загорелось при посадке. К счастью, катастрофы удалось избежать - службы аэропорта оперативно решили проблему и потушили возгорание. Видео загоревшегося самолета с украинцами появилось в сети, передает ONLINE.UA.

Известно, что авиарейс Запорожье - Шарм-эль-Шейх (SQP7153) выполняла авиакомпания SkyUp. В момент инцидента на борту самолета находилось 189 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате пожара никто из пассажиров не пострадал.

В министрестве авиации Египта уточнили, что после приземления борта в результате утечки масла из гидравлической системы загорелась шина шасси лайнера, прилетевшего из Запорожья. Пассажиры загоревшегося самолета рассказали в соцсетях, что самолет, выполнявший рейс #7153, вылетел из Запорожья в 00:43. По их словам, посадка прошла мягко, но с левой стороны был слышен гул. После чего, в иллюминаторах появился дым и зарево от огня.

Представители компании SkyUp подтвердили информацию о пожаре на борту самолета и заверили, что посадка лайнера состоялась в штатном режиме. Для безопасности пассажиров авиакомпания решила заменить тормоз и основное колесо воздушного средства.

Добавим, что ЧП на борту самолета с украинцами вызвал задержку следующих рейсов и вообще изменения в расписании прилетов и вылетов в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что большинство пассажиров самолета Sukhoi Superjet-100, разбившегося в мае во время посадки в московском аэропорту Шереметьево, погибли от дыма и огня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?