В Ахтырке мародёрам пригрозили расстрелом на месте
Категория
Украина
Дата публикации

В Ахтырке мародёрам пригрозили расстрелом на месте

В Ахтырке мародёрам пригрозили расстрелом на месте
Источник:  online.ua

Мэр населенного пункта Ахтырка в Сумской области Павел Кузьменко пригрозил расстрелами на месте за мародерство.

Источник: Facebook-страница мэра Ахтырки

В Ахтырке мародеров будут расстреливать на месте

Мэр города сообщил, что в Ахтырке 28 февраля с 17:30 до 7:00 утра объявлен комендантский час. Нахождение на улице запрещено.

Все время при себе нужно иметь документы.

В Ахтырке несколько воинских частей. Если вас останавливают каждые 50 метров и говорят, чтоб вы показали документы… показывайте. Не говорите, что я только что показывал. Это не полиция, это воинские части и каждый военный хочет знать, что вы украинец, - сообщил Кузьменко.

Он подчеркнул, что во время комендантского часа граждане не имеют права покидать дома.

Ночью не видно, украинец ли вы. Вы не украинец. Военные обеспечивают покой нашей общины. Поэтому ночью во время комендантского часа есть разрешение сначала стрелять на предупреждение, а затем на поражение. Если вы видите, что люди уехали, но там появляются какие-то неизвестные, сообщайте, туда сразу выезжает батальон территориальной обороны. За мародерство расстрел на месте, – подчеркнул Кузьменко.

Он также обратился к местным предпринимателям, поднимающим цены на продукты.

Придут чеченцы и заработайте потом на них. А пока поднятие цены на товары будет расцениваться также как мародерство.

При этом Ахтырка сильно пострадала в результате обстрелов. Отдельные районы прямо в щенте разрушены. Людей продолжают доставать из-под завалов.

Сообщается, что вечером 27 февраля с территории Беларуси по Житомиру кафиры запустили баллистическую ракету "Искандер".

Враг превосходит сам себя в цинизме и подлости. В боевых целях были использованы оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер". При этом удар нанесен по мирному Житомиру, – заявил главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный.

В то же время представители НАЭК "Энергоатом" опровергли заявление военных РФ о захвате апорожской атомной станции.

Заявление агрессора об установлении контроля над Запорожской АЭС – не соответствует действительности, это продолжение информационной войны оккупантами. Не обращайте внимания на фейк! ЗАЭС находится под полным контролем Украины и стабильно работает, обеспечивая страну электроэнергией, - сообщают представители Энергоатома.

На сайте "Энергоатома" с утра 28 февраля появилось сообщение о том, что все четыре атомных электростанции Украины – Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская – работают в штатном режиме.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?