В Apple снизились продажи iPhone
Категория
Технологии
Дата публикации

В Apple снизились продажи iPhone

В Apple снизились продажи iPhone
Источник:  BBC

В Apple сообщили, что в первом квартале этого года компания продала на 1% меньше iPhone, чем за такой же период в прошлом году - в мире купили 50,8 миллионов смартфонов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Как сообщил генеральный директор компании Тим Кук, в 2017 году Apple должна выпустить новый iPhone, поэтому потребители ждут новую модель. Падение продаж смартфонов компенсировалось успехом сервисов компании, в частности Apple Pay, iCloud и App store, которые показали 18% роста.

Читайте также: В Калифорнии разрешили Apple тестировать беспилотные автомобили: опубликовано видео

Всего компания сообщила, что ее доходы выросли на 4,6% - немного меньше, чем ожидали аналитики. Господин Кук также отметил, что выросли продажи часов Apple Watch и наушников AirPods и Beats.

Также отмечается, что несмотря на падение количества проданных iPhones, доходы от них выросли на 1% благодаря продажам больших и дорогих iPhone 7 Plus (до $33,2 млрд).

В то же время аналитики GlobalData Retail отметили, что продажи iPhone были на $7 млрд. меньше, чем за аналогичный период два года назад. Частично в замедлении виноват Китай: доходы от продаж смартфона в этой стране упали на 14%. Господин Кук частично объяснил это колебаниями курсов.

Также уточняется, что с приближением 10-й годовщины iPhone потребители имеют высокие ожидания относительно следующего устройства.

Инвесторы делают ставку на то, что новый смартфон станет хитом, и если он окажется просто очередным апгрейдом - это их обеспокоит.

Как сообщал ONLINE.UA, Apple разработала инновационную систему, которая позволит заряжать новые iPhone через беспроводную сеть Wi-Fi.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?