В Армении уже хотят аннулировать соглашение с Путиным, хотя прошло всего несколько часов
Категория
Политика
Дата публикации

В Армении уже хотят аннулировать соглашение с Путиным, хотя прошло всего несколько часов

В Армении уже хотят аннулировать соглашение с Путиным, хотя прошло всего несколько часов
Источник:  online.ua

Политические оппозиционные силы Армении сообщили, что планируют созвать внеочередное заседание парламента, чтобы детально обсудить соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, которое ночью 10 ноября подписал армянский лидер Никол Пашинян с главой Кремля Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Оппозиционеры уже даже начали консультации с юристами о возможности аннулировать договор, хотя прошло лишь несколько часов. Стоит обратить внимание на то, что пока голосов оппозиционных депутатов не хватает, чтобы собрать парламент. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на местные СМИ.

Как утверждают журналисты, оппозиции нужно привлечь более 20 своих коллег из провластной фракции.

"Для этого они должны быть уверены в своей безопасности, чтобы прийти в парламент", - отметила представительница оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

Кроме того, отмечается, что оппозиция обратилась к гражданам с просьбой покинуть здания парламента и правительства, чтобы политики могли безопасно работать. Демонстранты на этот призыв отреагировали положительно. Сейчас правительственные помещения усиленно охраняют работники правоохранительных органов. Также сообщается, что руководитель батальона "Арабо" - армянского добровольческого объединения, принимавшего участие в войне в Карабахе - обратился к правящей партии. Манвел Егиазярян дал депутатам альянса "Мой шаг" несколько часов, чтобы появиться в парламенте. В этом случае он гарантировал политикам безопасность.

Стоит отметить, что по состоянию на утро 10 ноября в Нагорный Карабах вылетели уже 10 самолетов с российскими миротворцами на борту. Эту информацию подтвердили в Минобороны РФ.

"Десятый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с российскими миротворцами на борту вылетел с аэродрома Ульяновск-Восточный. На борту воздушного судна личный состав миротворческого соединения, материальные средства и бронетранспортеры", - говорится в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал о чем действительности Путин договорился с лидерами Армении и Азербайджана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?