В армии РФ не хватает техники для последующей войны против Украины - глава Минфина США
Категория
Украина
Дата публикации

В армии РФ не хватает техники для последующей войны против Украины - глава Минфина США

В армии РФ не хватает техники для последующей войны против Украины - глава Минфина США
Источник:  online.ua

По словам главы Минфина США Джанет Йеллен, из-за введения санкции преступной армии РФ остро не хватает военной техники для продолжения войны против Украины. 

Источник:  CNN

Санкции США не позволяют РФ восстановить утраченную военную технику

Введенные США санкции и экспортный контроль в отношении России лишают ее материалов для войны в Украине, - отмечает Еллен.

Она подчеркнула, что вместе с тем введен потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель вместо профицита создает дефицит госбюджета РФ.

Санкции и экспортный контроль заставили Россию обращаться в Иран и Северную Корею за военным снаряжением и материалами, а США делают шаги по прекращению уклонения от ограничений, - подчеркивает Еллен.

Кремль распространяет фейковый нарратив об усталости ВСУ от войны

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмигаля, Кремль пытается распространить лживый нарратив, что Украина и мир психологически устали от войны.

Усталость от войны в Украине – это российский нарратив. Мы объединены с нашими партнерами и уверены в них, что никакой усталости от военной или донорской поддержки нет. Мы настроены победить в этой войне и освободить наши территории, – подчеркнул Шмигаль.

Также премьер-министр отметил, что возможно определенный вид усталости из-за того, что война изнуряющая. Однако украинцы готовы бороться и дальше.

Возможно, мы устали физически, потому что жестокая и тяжелая война. Но мы не падаем духом, - подчеркнул Шмигаль.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?