В Белом доме опасаются, что Трамп может захватить власть
Категория
Мир
Дата публикации

В Белом доме опасаются, что Трамп может захватить власть

В Белом доме опасаются, что Трамп может захватить власть
Источник:  online.ua

Действующий глава Белого дома Дональд Трамп до сих пор не признает победу своего соперника Джо Байдена и продолжает борьбу за победу на выборах. В Белом доме опасаются, что он может незаконно захватить власть. Эти опасения высокопоставленные чиновники подтверждают тем, что Трамп много времени проводит с "безумными конспирологами" - бывшим помощником по национальной безопасности Майклом Флинном и адвокатом Сидни Пауэлл. Они ранее предлагали Трампу ввести военное положение и задействовать войска для нового голосования в зыбких штатах, а также изъять машины для голосования для их изучения. Об опасных планах Трампа сообщили источники Axios, передает ONLINE.UA.

"Нельзя не начать беспокоиться, когда президент размещает в Twitter угрозы отправить в тюрьму политиков и проводит время в разговорах с сумасшедшими конспирологами", - говорится в сообщении источника.

Отмечается, что в Белом доме не исключают, что Трамп злоупотребит властью и отменит результатов выборов при помощи Флинна и Пауэлл. Издание сообщает, что ситуацией обеспокоены даже те чиновники в администрации, "которые, возможно, пережили больше безумия и беспредела, чем любые официальные лица администрации в истории".

Как известно, официально имя нового президента США объявят 6 января на специальном заседании Конгресса, но у американцев уже нет сомнений, что им станет 77-летний представитель Демократической партии Джо Байден, который набрал 306 голосов из 270 необходимых для победы. У Трампа — 232 голоса, но он утверждает, что выиграл президентские выборы в США, поэтому собирается оспаривать результаты голосования в суде. 15 декабря 2020 года коллегия выборщиков подтвердила победу Джо Байдена на выборах президента США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин наконец признал победу Байдена на выборах в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?