В Египте полицейский убил двух израильских туристов
Категория
Мир
Дата публикации

В Египте полицейский убил двух израильских туристов

Полиция Египта
Источник:  AP News

Офицер полиции в Египте открыл огонь по автобусу, в котором находились израильские туристы. По предварительным данным, есть две жертвы.

В Египте полицейский расстрелял автобус с израильскими туристами

Египетский полицейский открыл огонь по израильским туристам в средиземноморском городе Александрия, убив не менее двух израильтян и одного египтянина.

В Министерстве иностранных дел Израиля подтвердили гибель двух граждан.

Телеканал Extra News, имеющий тесные связи с египетскими службами безопасности, процитировал неназванного сотрудника службы безопасности, который сообщил, что еще один человек был ранен в результате нападения, произошедшего у памятника в Александрии.

Сообщается, что подозреваемый в нападении был задержан.

Силы безопасности быстро оцепили место нападения. На кадрах, размещенных в социальных сетях, видны две неподвижно лежавшие на земле возле туристического объекта фигуры. Еще одной из них помогала группа мужчин. Было слышно, как одна женщина кричала и звала скорую помощь.

Нападение произошло во время борьбы Израиля с палестинскими боевиками после масштабного вторжения из Газы.

Что известно об атаке ХАМАС на Израиль

Утром 7 октября ХАМАС совершило масштабное нападение на Израиль из района сектора Газа, использовав для этого несколько тысяч ракет.

Кроме того, боевики прорвали границу в нескольких местах.

Террористам ХАМАС удалось захватить некоторых граждан Израиля в заложники. Более того, они утверждают, что взяли под контроль одну из израильских военных баз.

Что важно понимать, это самая масштабная эскалация арабо-израильского конфликта за последние 50 лет.

В ответ Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о контртеррористической операции "Железные мечи" и приступила к обстрелу инфраструктуры сектора Газа. По данным израильских СМИ, от действий ХАМАС на утро воскресенья погибли по меньшей мере 300 человек, еще почти 1600 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?