В Европе хотят выдвинуть Украине неприятное условие по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

В Европе хотят выдвинуть Украине неприятное условие по Донбассу

В Европе хотят выдвинуть Украине неприятное условие по Донбассу

В ходе встречи  лидеров стран «нормандского формата» — президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина  — от Украины будут добиваться обязательств по выполнению политических пунктов Минских соглашений.

Об этом заявил глава французского МИДа Жан-Марк Эро, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

В частности, от Порошенко хотят получить гарантии продвижения вопроса с «особым статусом» и проведением выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Эро подчеркнул, что от Украины будут требовать «детальных обязательств относительно «статуса Донбасса» и календаря» проведение выборов.

При этом и от Украины, и от России будут добиваться прогресса в разведении противоборствующих сторон.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что на встрече лидеров «нормандской четверки» будет идти речь о «подведение итогов, просто безжалостном, относительно того, где мы сейчас находимся» в выполнении Минских договоренностей.

Канцлер подчеркнула: «Конечно, от завтрашней встречи не стоит ждать никакого чуда. Но переговоры всегда важны, даже когда мы очень резко обмениваемся мнениями».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель придумали новое наказание для Владимира Путина за его действия в Сирии.
Напомним также, что  президент России Владимир Путин решил рассказать украинскому лидеру Петру Порошенко о порядке выполнения Минских соглашений.
В свою очередь,  Порошенко заверил, что Украина не будет выполнять политических статей Минских договоренностей до выполнения требований безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?