В Европе построили самое высокое деревянное здание в мире: появилось яркое видео
Категория
Интересное
Дата публикации

В Европе построили самое высокое деревянное здание в мире: появилось яркое видео

В Европе построили самое высокое деревянное здание в мире: появилось яркое видео
Источник:  online.ua

В норвежском Бергене построили самое высокое здание из дерева в мире.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео Currenttime.tv.
Сообщается, что высота здания, а это 14-этажный жилой дом, составляет 52,8 метра.
Читайте также: Ученые назвали одну вещь, без которой у Украины нет будущего
Дом получил название "Дерево". Сообщается, что помимо экологической составляющей, здание имеет еще несколько преимуществ, например материал обработан специальной антипожарной пропиткой.
"Понятно, что дерево никогда полностью не заменит материалы, которые используются в современном строительстве. Например, бетон. Но тем не менее, такое здание поможет сделать вклад в уменьшение выброса углекислого газа в атмосферу, за что так борются в Норвегии", - поведал главный менеджер проекта Уле-Герман Клеппе.
Также примечательно и то, что бетон был все-таки использован в строительстве - на крыше здания, чтобы сбалансировать технические свойства, а также добавить массы конструкции.


Как сообщал ONLINE.UA, ученые аэрокосмического агентства США NASA смоделировали поверхность планет экзопланетной системы, похожих на Землю.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?