В Германии на следующей неделе начнутся тренировки украинских военных на Leopard 2
Категория
Украина
Дата публикации

В Германии на следующей неделе начнутся тренировки украинских военных на Leopard 2

В Германии на следующей неделе начнутся тренировки украинских военных на Leopard 2
Источник:  online.ua

Украинские военные в Германии уже на следующей неделе приступят к тренировкам на танках Leopard 2, которые впоследствии будут отправлены в Украину.

Источник: Spiegel

Что известно о сроках обучения и отправки в Украину танков Leopard 2

По информации издания, в последние несколько дней немецкие ВВС доставили из Польши в Германию первые группы украинских военных с военной техникой.

В середине следующей недели учения на Leopard 2 начнутся на военном полигоне в Мюнстере в Нижней Саксонии, где уже тренируются украинские подразделения на БМП Marder.

Бундесвер планирует своеобразный турбокурс для украинских военных, часть из которых прибыли прямо с передовой в районе города Бахмут.

Учения будут длиться всего шесть-восемь недель.

Военные за это время должны научиться основам управления сложной системой вооружения, а также отработать взаимодействие боевых танков Leopard и БМП Marder.

По словам военнослужащих, за неимением времени можно научить только основам, а обучение команд обычно занимает несколько лет.

Если все пойдет по плану, подготовленные бойцы должны будут вернуться на передовую в Украине вместе с боевыми танками Leopard до конца марта.

По информации издания, с начала войны в феврале около 1500 украинских военных прошли обучение в разных казармах на таких системах вооружения, как зенитный комплекс Gepard или Panzerhaubitze 2000, которые позже Германия поставила в Украину.

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор с украинским коллегой Алексеем Резниковым для обсуждения приоритетов на следующей встрече в формате "Рамштайн".

По словам пресс-секретаря Пентагона Пета Райдера, в ходе диалога речь шла о поставках Украине средств ПВО и артиллерии. Чиновники также обсудили важность ускорения поставок оружия, о предоставлении которого было договорено на прошлом "Рамштайне" 20 января.

Кроме того, Резников отметил, что обсудил с главой Пентагона ситуацию на фронте и приоритеты для следующего "Рамштайна".

Соединенные Штаты непреклонны в своей поддержке Украины. Все это возможно благодаря доверительным и прозрачным отношениям и общей уверенности в победе Украины над армией убийц, мародеров и насильников, - отметил Резников.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?