В Госдуме РФ отметились новой циничной ложью по отношению к Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В Госдуме РФ отметились новой циничной ложью по отношению к Украине

В Госдуме РФ отметились новой циничной ложью по отношению к Украине
Источник:  online.ua

Глава Госдумы РФ Вячеслав Володин в очередном циничном заявлении, традиционном для кремлевских пропагандистов, снова начал утверждать, что Украины якобы не существует. Страну, по его словам, захватили США и НАТО.

Источник: РосСМИ

Почему в Кремле отказываются признавать суверенитет Украины

Володин в очередной раз лживо заявил, что официальный Киев якобы не хочет вести переговоры с Москвой из-за соответствующих указаний из США.

Украина как государства не существует. Эта территория на сегодняшний день – полигон для обкатки вооружения, поставляемого всеми странами НАТО. Власть в Украине абсолютно карманная. Всем руководят советники из Вашингтона, из Брюсселя. Если говорить о Зеленском – это просто телеведущий. Причем с текстом, который ему напишут, – заявил глава Госдумы РФ.

По его словам, в Украине якобы произошел госпереворот и власть нелегитимна.

Они давно не представляют народ, захватили власть по итогам госпереворота. Вашингтон там заправляет и Вашингтон будет определять, сколько будет продолжаться война, сколько погибнет украинцев. Для них жители Украины – это расходный материал, – цинично заявляет Володин.

Россию ожидает поражение в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в день памяти жертв депортации крымскотатарского народа отметил, что Россию в любом случае ждет поражение, ей не удастся украсть ни украинский Крым, ни любую другую часть украинской земли.

Сотни тысяч были изгнаны на чужбину. Весь народ лишили родного дома и пытались стереть в Крыму все, что напоминало именно о нем. Все в Украине сейчас узнают это зло, - подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что спустя годы, изменив свои символы, но не изменив своей сущности, это зло вернулось, чтобы так же уничтожать людей.

Но на этот раз мы его уничтожим. Мы должны это сделать. Что бы ни делала Россия, ее агрессию ждет поражение. Ей не удастся украсть ни Крым, ни любую другую нашу часть нашего государства. Это наш с вами дом, - подчеркнул президент.

Президент заявил об уверенности в том, что Крым будет освобожден от российской оккупации.

Придет время, когда мы вместе сможем 18 мая встретиться в уверенности – что в нашем Крыму, в его цветущих садах и в гостеприимных домах есть свободная жизнь, есть теплые воспоминания бабушек и дедушек, есть улыбки детей. И нет единственного – нет никакого следа оккупации. Так будет, - подчеркивает Зеленский.

В своем утреннем посту Зеленский отметил, что в этом году два смысла объединены одной датой - 18 мая.

79 лет назад в этот день советские власти начали депортацию крымскотатарского народа. Народу, который хотели стереть, лишить дома, лишить права на жизнь. Но народ сохранился. И будет жить свободно, – подчеркнул глава государства.

Президент рассказал, что сегодня, в День вышиванки, надел особую рубашку – с вышитыми орнаментами, символизирующими единство украинского и крымскотатарского народов, символы их силы и стремление жить в своем доме.

Пусть нынешний День вышиванки в Украине станет напоминанием о том, через что пришлось пройти нашим людям и как крепка наша культура. Вечная память всем нашим людям, чьи жизни были отняты тоталитарными режимами! Уважаем наши народы, их силу и культуру, - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, во время своей речи президент отметил, что 18 мая – не только день траура, но и день консолидации крымскотатарского народа ради восстановления своих прав и возвращения в родной дом.

Мы делаем все, чтобы добавить в нашу общую историю день нашей общей победы, который откроет надежный путь домой для всех наших людей и будет опорой свободы на всей нашей земле, - заверил президент.

Он также предложил создать полноценный мемориал, напоминающий о преступлении против крымских татар.

Также, по словам президента, для подготовки к реинтеграции полуострова он подписал указ по Консультативному совету по вопросам деоккупации и реинтеграции Крыма и города Севастополя.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?