В Херсоне начнут сеять арбузы уже в этом году — Херсонская ОВА
Категория
Экономика
Дата публикации

В Херсоне начнут сеять арбузы уже в этом году — Херсонская ОВА

В Херсоне начнут сеять арбузы уже в этом году — Херсонская ОВА
Источник:  online.ua

Представитель Херсонской ОВА сообщил, что, скорее всего, в этом году будут Херсонские арбузы. Весенние полевые работы производятся на 50 тыс. разминированных гектарах.

Источник: Александр Толоконников

Херсонские арбузы будут сеять уже в этом году

Представители Херсонской ОВА Александр Толоконников в эфире Телемарафона рассказал, что кроме разминированных 50 тыс. гектаров земли было разминировано, было разминировано еще 20 тыс. гектаров.

Сообщается, что аграрии не собираются отменять посевную и 2 тыс. из них используют для посева баштана.

Это свидетельствует о том, что в Херсоне уже в этом году начнут сеять арбузы.

Из хороших новостей — немного, но будут херсонские арбузы, на 2 тысячах гектаров будет посеян баштан, это очень символично для нас, — рассказал представитель Херсонской ОВА Александр Толоконников.

Где будут выращивать арбузы в этом году

18 марта член комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики Дмитрий Соломчук сообщал, что из-за заминирования полей Херсонщины украинцы не смогут покупать арбузы херсонских в этом году.

Однако он добавил, что украинцы все равно смогут купить украинские арбузы.
Они будут выращиваться, говорит Соломчук, в Одесской и Кировоградской области.

Также он поделился, что такие овощи как красная свекла, морковь и картофель будут выращивать в центральных и западных регионах Украины.

Он отметил, что в этом году многие малые хозяйства увеличивают свои площади именно под овощи, чтобы не допустить дефицита, и, как следствие импорта, ведь он повышает цену, которая сейчас и так высока, например, на лук.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?