В Хорватии украинцев задержали за акцию перед посольством России: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Хорватии украинцев задержали за акцию перед посольством России: появились фото

В Хорватии украинцев задержали за акцию перед посольством России: появились фото
Источник:  online.ua

24 марта в Загребе украинские футбольные фанаты, прибывшие на матч отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Украины, провели акцию у посольства РФ, за что были задержаны местной полицией.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook одного из участников акции Максима Кицюка.
Читайте также: Украинские болельщики зажгли Загреб знаменитыми хитами: опубликовано видео
По его словам, фанаты прибыли к посольству РФ до матча на стадионе "Максимир", в котором украинская сборная впоследствии потерпела первое поражение в отборочном турнире, уступив 0:1. Во время акции активисты развернули украинские флаги с надписью "Севастополь" на них, а также флаг ВМФ Украины.
Полиция задержала украинцев, доставив их в одно из отделений. Туда для разрешения ситуации прибыла представительница посольства Украины в Хорватии и через некоторое время фанатов отпустили.


"Свобода! На автозаке на "Максимир", - написал Кицюк, подкрепив публикацию фотографией.


По словам Кицюка, им пришлось заплатить 550 евро штрафа, притом, что это была минимальная сумма, которая предполагалась за нарушение местных законов.
Как сообщал ONLINE.UA, сборная Украины проиграла Хорватии в Загребе со счетом 0:1. Победный мяч записал на свой счет экс-нападающий днепровского "Днепра" Никола Калинич.
После поединка главный тренер "сине-желтых" Андрей Шевченко заявил, что хорватам удалось реализовать свой момент, тогда как его подопечные порой теряли концентрацию.
Еще до матча сообщалось, что полиция Загреба запретила украинским болельщикам провести марш по улицам города.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?