В Израиле отменили большинство карантиных ограничений
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле отменили большинство карантиных ограничений

В Израиле отменили большинство карантиных ограничений
Источник:  online.ua

Правительство Израиля в условиях резкого снижения количества случаев заболевания COVID-19 приняло решение об отмене почти всех карантиных ограничений.

Источник: Times of Israel

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Израиле

Согласно решению израильского правительства, уже с 7 февраля в стране перестанут действовать почти все карантиные ограничения, а общественные заведения можно будет посещать без наличия свидетельства о вакцинации.

Это касается посещения кинотеатров, бассейнов, магазинов и ресторанов.

Также будут отменены ограничения на количество посетителей ресторанов и магазинов и требование соблюдать социальную дистанцию в общественных городах.

Однако при посещении закрытых помещений будут и дальше проверять наличие свидетельства о вакцинации.

Это касается учебных заведений, ночных клубов и закрытых концертных площадок.

Однако суточное количество новых больных в Израиле остается высоким. По состоянию на четверг, 3 февраля, было обнаружено 46 тыс. 429 новых больных.

За минувшие сутки в Израиле обнаружили 33 тыс. 374 новых больных COVID-19.

В настоящее время количество заболевших в стране составляет 335 тыс 374 человека. 1 тыс. 263 человека находятся в тяжелом состоянии.

За все время эпидемии в Израиле от осложнений скончались 9 тыс. 139 человек.

Между тем, представители Минздрава страны обеспокоены распространением новой мутации штамма "Омикрон" BA.2, которая может быть заразнее предыдущих версий коронавируса.

По словам главы Минздрава Израиля, профессора Нахмана Эша, большинство граждан страны обеспокоены распространением мутации BA.2.

Нахман Еш (фото - FLASH90)

Мы находимся в действительно тяжелом положении. Больницы очень перегружены, и это сочетание серьезных случаев и недостатка персонала по болезни. Продолжать в текущей ситуации в течение длительного времени будет очень сложно, и, конечно, если цифры возрастут больше, чем сейчас – а мы в значительной степени на грани, – признает Нахман Эш.

Однако глава израильского Минздрава признал, что надежды на то, что новые мутации штамма "Омикрон" не повлекут за собой новую волну заболеваемости COVID-19 в стране.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?