В Израиле оценили эффективность четвертой дозы вакцины от COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле оценили эффективность четвертой дозы вакцины от COVID-19

В Израиле оценили эффективность четвертой дозы вакцины от COVID-19
Источник:  online.ua

Минздрав Израиля считает, что четвертая доза вакцины повышает стойкость к коронавирусу в два раза. А также втрое лучше защищает от тяжелого течения болезни людей старше 60 лет.

Источник: Times of Israel

Четвертая доза вакцины оказалась вдвое эффективнее

Министерство здравоохранения Израиля заявило, что четвертая доза вакцины для людей старше 60 лет обеспечивает тройную защиту от серьезного заболевания и двойную защиту от инфицирования Омикроном.

В министерстве сообщили, что эти цифры являются результатом первичного анализа экспертов из разных ведущих академических и медицинских учреждений и сравнивают четвертую вакцину с получившими три дозы по меньшей мере четыре месяца назад.

Данные основаны на данных 400 тыс. израильтян, получивших четвертую вакцину, и 600 тыс., получивших три дозы.

На прошлой неделе предварительные результаты исследования, проведенного медицинским центром Шиба, показали, что хотя четвертая доза вакцины повысила уровень антител в крови, она, кажется, не обеспечивает защиту от заражения вариантом Омикрон.

Сообщается, что представители здравоохранения также рассматривают возможность отмены правил Green Pass (сертификат вакцинации), которые на протяжении многих месяцев разрешали вход в большинство общественных мест только вакцинированным или выздоровевшим от COVID-19 в течение предыдущих шести месяцев или сдавшим отрицательный. тест в предыдущие 72 часа. Срок действия ограничений истекает в течение восьми дней.

Эта новость появилась на фоне того, что все больше и больше ведущих экспертов утверждают, что массовые инфицирования, вызванные штаммом Омикрон, в том числе среди недавно вакцинированных, делают правила Green Pass все более устаревшими.

По сообщениям, группа экспертов в сфере здравоохранения уже посоветовала правительству Израиля полностью упразднить Green Pass в конце месяца.

Состояние пандемии в Украине и мире

В Украине продолжает ухудшаться ситуация с пандемией коронавируса — согласно последним данным, по состоянию на утро 24 января в нашей стране зафиксировали 15 444 новых случаев COVID-19. Также указано, что заболели 2298 детей и 264 медработника.

Сейчас известно, что за прошедшие сутки в мире обнаружили 2 225 296 новых случая заболевания коронавирусом.

Больше новых случаев фиксируют в Индии, Франции, США.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?