В Кабмине Гройсмана сделали важное заявление о пенсиях на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине Гройсмана сделали важное заявление о пенсиях на Донбассе

В Кабмине Гройсмана сделали важное заявление о пенсиях на Донбассе

Новоназначенный министр по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш считает, что Украина не должна прекращать  выплаты пенсий на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.

"Все граждане Украины имеют равные права. Этот месседж ключевой. Из него исходит все. В том числе пенсии и все виды социальной помощи. Моя позиция на этот счет однозначная. Платить. То же самое могу сказать в отношении "кормить — не кормить". Если мы интегрируем эти территории и людей в Украину, о чем, собственно, заявляют и президент, и премьер, и что подтверждают миллиарды социальных выплат, то при чем здесь экономическая блокада?" - говорит он.

"Это два тренда абсолютно разной государственной политики. Результат плачевный. Контрабанда заполнила официальный торговый люфт. На временно оккупированных территориях хозяйствуют рубль и российские товары. А люди еще больше отдаляются от Украины. Кого и зачем мы обманываем?" - заявляет новый министр.

Напомним,  вместо Ощадбанка выплаты пенсий лицам, внутренне перемещенным c неподконтрольной территории Украины, из районов проведения АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения на Донбассе вскоре может делать Укрпочта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?