В Кабмине объяснили, как завершится деоккупация Донбасса и Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

В Кабмине объяснили, как завершится деоккупация Донбасса и Крыма

В Кабмине объяснили, как завершится деоккупация Донбасса и Крыма
Источник:  ТСН

Процесс реинтеграции оккупированных районов Донбасса и Крыма будет полноценно завершен лишь при одном условии, считает вицепремьер-министр Алексей Резников. Он отметил, что речь идет о восстановлении украинской контроля в регионах и фактической ликвидации неактуального Минреинтеграции. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

По его словам, первый этап реального интеграционного процесса - это перенос сервисных центров в Украине-российской границы. Сейчас они находятся на линии соприкосновения и админмежах с Крымом.

"Вы знаете, я понимаю продолжительность этого процесса. Об этом говорит и опыт Хорватии. И первым этапом является то, что наши сервисные центры будут перенесены с линии соприкосновения и админмежах на российско-украинскую границу, когда наши знамя взвилось над всеми зданиями. Но главное , когда будет принято осознанное решение на государственном уровне о ликвидации Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, потому что оно будет не нужно, вот это будет завершением реинтеграции", - пояснил Резников.

Следует напомнить, Украина потеряла контроль над Крымом, а в Донбассе - над Донецком, Луганском и отдельными районами соответствующих областей весной 2014 года. С тех пор российский агрессор не признает своих международных преступлений, а в течение 2020 так или иначе блокирует переговорный процесс относительно войны в Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, Офис президента Украины назвал классическим примером пропаганды обвинения, которые выдвигает Кремль о процессе урегулирования войны в Донбассе. Москва систематически упрекает украинской стороне пассивностью, однако это не соответствует действительности. По заявлению ведомства, представителя президента РФ Дмитрия Пескова нетрудно предусмотреть в его утверждениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?