В Кабмине сообщили, кому повысят зарплаты с 1 сентября
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине сообщили, кому повысят зарплаты с 1 сентября

В Кабмине сообщили, кому повысят зарплаты с 1 сентября

Правительство издало распоряжение на 10% повысить зарплату учителям. Однако это касается только тех педагогов, оплата труда которых не осуществляется за счет субвенции из госбюджета и которым не повысили должностные оклады в 2018 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели ».

По информации из Кабмина, инициаторами повышения являются действующие депутаты Рады, которые в июле внесли изменения к постановлению Кабмина «О повышении оплаты труда педагогических работников». Согласно этих изменений зарплаты учителям дошкольных, внешкольных и профессиональных (профессионально-технических) учебных заведений повысят уже с 1 сентября этого года.

Реализация правительственного постановления будет осуществляться в пределах утвержденного фонда зарплаты на текущий год без компенсации затрат из госбюджета местным бюджетам.

Напомним, что 10 июля на заседании Кабинета министров было сообщено о планах повысить с 2020 года заработную плату учителям от 20 до 70%. А в 2023 году наименьший должностной оклад педагогического работника должен составлять 4 прожиточных минимума.

Но учитывая, что уже в сентябре в Украине появится новое правительство и новые предложения по формированию статей бюджета, подобная идея вряд ли будет реализована именно так, как об этом сообщалось в июле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?