В Кабмине зависли миллиарды, необходимые переселенцам - активист
Категория
Политика
Дата публикации

В Кабмине зависли миллиарды, необходимые переселенцам - активист

В Кабмине зависли миллиарды, необходимые переселенцам - активист
Источник:  online.ua

В распоряжении Кабинета министров зависли серьезные деньги, которые могут пойти на решение проблемы с жильем для переселенцев из зоны боевых действий на Донбассе.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал гражданский активист и участник АТО Константин Ильченко.

«Я здесь, в Киеве, встречался с достаточно статусными людьми, они утверждают: в Кабмине есть миллиарды для решения этой проблемы. Они передаются в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, в Министерство соцполитики, и там эти средства зависают», — подчеркнул он.

Также Ильченко рассказал, что в Кабмине также «придумывают безумные программы».

«Вот в Министерстве по вопросам оккупированных территорий, куда Туку перевели (Георгия Туку, экс-главу Луганской военно-гражданской администрации, в апреле 2016 года назначили заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий, — ONLINE.UA), там собираются "отстраивать" Донбасс...», — добавил он.

В то же время, активист добавил, что чиновники представляют картину разрушений на Донбассе такой, «будто бы Сталинградская битва прошла, все разрушено, взорвано, все нужно восстанавливать!».

«А сами просто выведут деньги. А нужно сделать так, чтобы помощь на строительство жилья получили те, кто не может вернуться на оккупированную территорию, но хочет далее связать свою судьбу с Луганской, Донецкой областями», - резюмировал он.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Переселенцы с Донбасса получили шанс на жилье, но есть две проблемы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?