В Карпатах прогремел взрыв: два человека погибли, пятеро получили травмы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Карпатах прогремел взрыв: два человека погибли, пятеро получили травмы

В Карпатах прогремел взрыв: два человека погибли, пятеро получили травмы
Источник:  online.ua

Вчера вечером, 15 сентября, в Карпатах на полонине Григорив произошел взрыв после разжигания костра. По предварительной информации, взорвался снаряд времен Первой мировой войны, в результате чего два человека погибли, еще пятеро госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести и контузиями.

Источник: Нацполиция.

Правоохранители отмечают, что на полонину Григорив, что на горе Кукол, на собственных автомобилях приехала на отдых группа туристов из Ивано-Франковской области. Всего было 12 человек, из них двое детей 2 и 5 лет.

В долине туристы разместили палатки и начали разводить костер. Вскоре на том месте, где находился очаг, прогремел взрыв, в результате которого двое туристов, которые сидели у огня, погибли на месте, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Дети не пострадали.

Известно, что на месте, которое выбрали туристы для отдыха, проходила Линия Арпада. На месте трагедии обнаружены выбоину, возникшую в результате взрыва, и обломки металла с коррозией, похожие на обломки снаряда времен Первой мировой войны.

По данному факту следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалификации "Умышленное убийство".

Врачи рассказали о состоянии пострадавших от взрыва

Четырех человек, пострадавших от взрыва, госпитализировали в Ивано-Франковске областную больницу. Одну женщину врачи оперируют, другие пациенты находятся в шоковом состоянии из-за взрывных травм. Состояние пострадавших - средней тяжести.

"У них взрывные травмы различного генеза. Одна из них имеет перелом, кажется, плечевой кости, а в других идут просто многочисленные взрывные травмы на теле. Состояние пациентов - средней тяжести, но пока шоковое, осуществляем противошоковую терапию", - рассказал журналистам медицинский директор медучреждения Андрей Яворский.

Читайте также:

  • В Днепре посреди улицы взорвалось авто - полиция расследует как теракт.

  • В России произошел мощный взрыв в жилом доме, два человека погибли.

  • На Киевщине прогремел взрыв на заводе, известно о пяти пострадавших.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?