В Киев прибыли президенты Литвы и Португалии
Категория
Политика
Дата публикации

В Киев прибыли президенты Литвы и Португалии

В Киев прибыли президенты Литвы и Португалии
Источник:  online.ua

23 августа в Киев с необъявленным визитом прибыли президент Литвы Гитанас Науседа и президент Португалии Марсело Ребелу ди Соза.

Источник: Гитанас Науседа, Sabado

Гитанас Науседа прибыл в Киев

Снова в Киеве, чтобы вместе с братским украинским народом отпраздновать День Независимости Украины. Победа Украины близка! Литва будет продолжать поддержку Украины столько, сколько потребуется, - написал президент Литвы.

Навсегда примет участие в саммите Международной Крымской платформы.

Он также встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, где обсудит вопросы помощи Украине и переговоры Украины по членству в ЕС.

Визит в Киев президента Португалии

Марсело Ребелу ди Соза прибыл сегодня в 07:30 в Киев с двухдневным визитом, приуроченным к празднованию 32-й годовщины независимости Украины. Он прибыл в сопровождении министра иностранных дел Жоау Гомеша Кравиньо и других должностных лиц и послов.

Президент Португалии является третьим высокопоставленным лицом страны, посетившим Украину после визита премьер-министра Антониу Средства 21 мая 2022 года и президента Ассамблеи Республики Аугусту Сантуша Силвы около трех месяцев назад.

Ди Сози встретится с Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем, а также примет участие в саммите Крымской платформы.

Завтра [четверг] будет день для активного участия в праздновании Дня Независимости, для встреч с президентом Зеленским и премьер-министром, — сказал Марсело Ребелу де Соуза в Киеве.

Президент Португалии планирует «поехать в заведение, посвященное очень серьезной проблеме украинских детей», разведенных со своими семьями войной или осиротевших. Также запланирован визит в Бучу.

Президент Португалии накануне посетил Польшу, где принял польский коллега Анджей Дуда.

Читайте также:

  • В Украину с неожиданным визитом прибыл президент Южной Кореи

  • В Киев с необъявленным визитом прибыл президент Польши Дуда

  • Премьер Канады Джастин Трюдо прибыл в Киев

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?