В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали

В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали
Источник:  online.ua

5 марта в Киеве произошла погоня патрульных за пьяным водителем Mercedes, после чего "адвокат" нарушителя преследовал правоохранителей и угрожал им.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook сотрудника столичной патрульной полиции Евгения Зборовского.


Информируется, что под утро 5 марта полицейские заметили Mercedes, водитель которого передвигался без включенного света и попытался уйти от преследования. Драгер показал содержание алкоголя в крови водителя на уровне 1,55 промилле.


Читайте также: В Киеве погоня за стритрейсерами вылилась в стрельбу и драку: появились фото и видео


"Машинку эвакуировали. Когда приехал на место адвокат горе-водителя, то не придумал ничего лучше, как припарковаться на полосе общественного транспорта под соответствующим знаком, за что на него в его присутствии с подробным повторением всех его прав и обязанностей было составлено постановление на 510 грн. При этом адвокат. Иван Леонидович (бывший работник милиции), руководитель целого адвокатского объединения "правовой статус" докуривая третью сигарету пожаловался на повышенное давление и попросил вызвать ему скорую, потом требовал 3,5 часа ждать его адвоката, потому что он сам не может понять, что от него хотят, а в результате попросился, чтобы админ.материалы складывались в райотделе", - говорится в сообщении.


После прибытия в райотдел, "адвокат" потребовал написать заявление на превышение правоохранителем полномочий, однако не сделал этого.


"Устенко полностью признал вину и даже изъявил желание оплатить постановление, но продолжал устраивать клоунаду и тянуть время. Когда дали на подпись, то Устенко взял постановление, ничего не подписал, но хотел забрать его и не отдавал, помял и даже едва не порвал, - добавил патрульный. - В то же время бригада скорой помощи предложила ему госпитализацию, которую он с радостью поддержал".


Читайте также: В Киеве произошло "неадекватное" ДТП у ночного клуба: появилось фото


Зборовский пояснил, что после отправился на базу для сдачи оружия и отчета, после чего на выходе его ожидал Устенко, который до этого якобы уехал на "скорой".


"Адвокат" Устенко Иван Леонидович сразу, как меня увидел, включил камеру, подошел вплотную, начал оскорблять и принимать нецензурные слова в мой адрес (явно провоцируя)... я только улыбнулся и пожелал беречь здоровье гражданину, которого 20 минут назад имели госпитализировать", - отметил он.


"Я пошел к авто коллеги, который должен подбросить меня до метро, ​​а "адвокат" в свою очередь начал преследовать наш автомобиль, мы ехали и медленнее и быстрее, но все 15 км он все время был у нас на хвосте, я вышел у метро, ​​а Устенко продлил еще 10 км преследовать моего коллегу! У его дома подошел и сказал, что очень скоро сожжет ему машину", - подчеркнул патрульный.


Как сообщал ONLINE.UA,  15 февраля в Киеве неадекватный мужчина набросился на патрульных.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?