В Киеве масштабный пожар оставил без света часть домов: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве масштабный пожар оставил без света часть домов: опубликованы фото

В Киеве масштабный пожар оставил без света часть домов: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Киеве загорелся подземный электрический коллектор по адресу улица Жилянская, 85.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112-Украина ».


Из-за пожара обесточена часть района, света нет практически по всей улице.


Электроснабжение отключило "Киевэнерго", чтобы спасатели могли приступить к тушению пожара, так как напряжение в коллекторе составляло 10 тысяч вольт.


«Эпицентр пожара в киевской ТЭЦ на Льва Толстого. Часть района обесточена. Пожарные очень долго не могли начать тушение огня», - сказано в сообщении в Facebook dtp.kiev.ua.


В то же время возгорание по состоянию на 22:15 пока не ликвидировали, часть района по-прежнему обесточена.


"Сейчас возгорание окончательно не ликвидировали. Главная часть операции уже прошла, так как кабели, находящиеся под землей, уже обработали и водой, и пеной. Сейчас разбирают последние части этого коллектора. Дым все еще идет, его стало немного меньше. Пожарно-спасательные работы продолжаются. Часть района до сих пор обесточена. "Киевэнерго" обещало, что в течение 15-20 минут они будут пытаться переключить эти районы на другие сети", - сообщает корреспондент телеканала.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на среду, 22 ноября, на территории бывшей овощной базы в поселке Белогородка Киевской области произошел масштабный пожар и взрыв.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?