В Киеве устроили "переодевание" Родины-матери в 14 национальных костюмов: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве устроили "переодевание" Родины-матери в 14 национальных костюмов: опубликовано видео

В Киеве устроили "переодевание" Родины-матери в 14 национальных костюмов: опубликовано видео
Источник:  ТСН

В Киеве по случаю песенного конкурса "Евровидение-2017" устроили большое "переодевание" Родины-матери.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.Утро.
Смотрите также: Евровидение-2017: онлайн-трансляция второго полуфинала
14 традиционных украинских костюмов накануне транслировали на самом памятнике. Световое шоу продолжалось в течение семи минут, его было видно практически из всех уголков столицы.

Для показа организаторы акции отобрали лучшие узоры и модели вышиванок, которые бы передали уникальность и аутентичность украинской культуры всех регионов.

"Два года назад, когда я переехала в Украину, первый подарок, который получила, это была вышиванка. Я надеваю ее каждый год на день вышиванки, а также моим детям в школе часто приходится их надевать. Я не вижу в этом ничего устаревшего. Это прекрасно, что вы имеете такие многовековые традиции, и это всегда будет оставаться модным и актуальным", - рассказала организатор акции Мэнди Ленб.

Читайте также: Участники из Беларуси: Самое главное на Евровидении — это взаимопонимание с людьми

Показ стал самым большим 3D-мепингом в Украине. Это такое направление аудиовизуального искусства, когда 3D-проекция направляется на физический объект с учетом его геометрии и местоположения.

Переодетую в вышиванки Родину-Мать внесли в книгу рекордов Украины. Эта проекция обогнала предыдущую на Софийском соборе на шесть метров в высоту и составила 53 метра.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине завершился первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2017. В ходе первого полуфинала определились победители, попадающие в финал Евровидения, который состоится уже в эту субботу, 13 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?