В Киеве задержали преступников, которые требовали "для Луценко" $1,3 млн
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве задержали преступников, которые требовали "для Луценко" $1,3 млн

В Киеве задержали преступников, которые требовали "для Луценко" $1,3 млн
Источник:  online.ua

В Киеве задержали группу преступников, которые требовали у бизнесмена 1,3 млн долларов, якобы для передачи генпрокурору Юрию Луценко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook генпрокурора.

"Задержана группа из трех человек, которые занимались вымогательством с бизнесмена. Цимус дела в том, что два адвоката и один подсудимый по статье за умышленное убийство гражданин требовали от частного предпринимателя $1,3 млн для передачи лично генпрокурору Украины. Иначе угрожали всем - от наезда на бизнес до физической расправы", - написал Луценко.

Читайте также: За сутки в Одессе были задержаны трое полицейских-взяточников: появились фото

По словам генпрокурора, предприниматель обратился к правоохранителям, что позволило найти преступников.

"Если еще кто-то сталкивается с поборами в пользу прокуроров любого уровня - обращайтесь, браслетов хватает", - добавил Луценко.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве сотрудники полиции задержали "вора в законе", гражданина Грузии Левана Цинцадзе, которого впоследствии выдворили за пределы Украины с запретом въезда на территорию государства сроком на три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?