В Киево-Печерской лавре произошло громкое событие, сеть взволнована: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киево-Печерской лавре произошло громкое событие, сеть взволнована: появилось видео

В Киево-Печерской лавре произошло громкое событие, сеть взволнована: появилось видео
Источник:  online.ua

В Киево-Печерской лавре, в которой проводят службы церковные служители Украинской православной церкви, произошло неординарное событие.
Как сообщает ONLINE.UA, видео под названием "Первая служба УПЦ Киевского патриархата в Киево-Печерской лавре" опубликовал Youtube-аккаунт "Наш Лисичанск".


Читайте также: Скандальный российский священник вызвал бурю в сети кровожадными призывами
В свою очередь, сайт "Патриоты Украины" сообщил, что 11 марта в Свято-Успенском соборе, который расположен на территории Лавры, провел службу за Украину священник УПЦ (Киевского патриархата).


Сообщается, что церковнослужитель отец Димитрий решил провести молитву спонтанно, когда приехал на территорию Лавры с 200 волонтерами. Именно они попросили священника отслужить в церкви.
Также говорится, что священнику пытались помешать двое церковнослужителей УПЦ МП. В сети появилось видео момента молитвы.


Сообщение о службе священников УПЦ КП в Киево-Печерской лавре сети вызвало бурное обсуждение в соцсетях.
"Во Имя Господа Милостивого, Милосердного, это начало освобождения Лавры от московских фарисеев", - написал на своей странице в Facebook украинский политик Дмитрий Корчинский.


Олег Петровський: московская патриархия - это отдел КГБ, а теперь ФСБ создан сталиным в 1942-43 годах , с соответствующими для этих структур и режимом задачами по обслуживанию сатанинской власти.(Матф.7:15,16) "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Разве терновника виноград собирают, или ли с репейника?"


Как сообщал ONLINE.UA, 9 марта на могиле Тараса Шевченко в Каневе Черкасской области произошли стычки между представителями партий "Свобода" и "Гражданский корпус", которые не пустили к мемориалу членов "Украинского выбора".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?